SÉGUR-CABANAC (Victor de)

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
SÉGUR-CABANAC (Victor de)
Histoire de la Maison de Ségur dès son origine 876. Marquis, comtes et vicomtes de Ségur en Limousin, en Guienne, en Périgord, en l'Île de France, en Champagne, en Autriche et en Hongrie. Brünn [Brno], 1908, 2 parties en un vol. in-4, percaline cerise, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'éditeur). 8 planches, dont un portrait-frontispice. Exemplaire du comte Karl Haugwitz, avec vignette ex-libris contrecollée sur les premières gardes. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat