WOELMONT DE BRUMAGNE (Baron H. de)

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 700EUR
Notices généalogiques. Paris, Champion, Saffroy, 1923-1935, 9 vol. grand in-8, toile bleue. 9 séries complètes comprenant le volume d'additions et corrections des 5 premières, oeuvre monumentale et de premier ordre sur les familles nobles du XIXe siècle. Frontispice au dernier tome. Quelques soulignures au crayon rouge. Exemplaire enrichi de quelques précisions généalogiques placées sur des feuilles insérées
Mes ordres d'achat