LIONNOIS (Jean-Jacques)

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
LIONNOIS (Jean-Jacques)
Principes du blason. Nancy, Pierre Antoine et Pierre Berbier, s.d., (1771), in-8, cartonnage, pièce de titre manuscrite (reliure de l'époque). Édition originale. 1 tableau généalogique et 2 grandes planches de blasons gravés par Manvoysse. Ex-libris gravés et manuscrits à l'encre du temps: Louis Maurice Ch. de Bottens sur le titre, de Chambrier sur le contreplat supérieur et au verso du titre - cachet moderne Ad. Panchaud
Mes ordres d'achat