MAGNY (L. de)

Lot 96
Estimation :
200 - 250 EUR
MAGNY (L. de)
La Science du Blason. Accompagnée d'un Armorial général des familles nobles de l'Europe. Paris, chez Aubry, 1860, petit in-4, demi-chagrin tabac, dos à nerfs orné, tête mouchetée, couverture cons. (reliure de l'époque). Première édition de cet « intéressant ouvrage malgré ses erreurs. » (Saffroy 2358). Le faux-titre et le titre sont chromolithographiés. Coiffes frottées néanmoins bon exemplaire. Ex-libris Léon Lambert
Mes ordres d'achat