[GRABILLY (Vicomte de)]

Lot 116
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[GRABILLY (Vicomte de)]
La France chevaleresque et chapitrale, ou Précis de tous les ordres existans de Chevalerie, des chapitres nobles... A Paris, chez Leroy, 1785, in-12, broché, couverture papier de l'époque. Ouvrage divisé en quatre parties: ordres de chevalerie, chapitres nobles d'hommes, chapitres de chanoinesses, corps, collèges et écoles de noblesse. Couverture défraîchie avec manques
Mes ordres d'achat