HAUDESSENS D'ESCLUSEAULX (Alexandre Fran-çois d')

Lot 118
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Recueil des privilèges octroyez à l'ordre S. Iean de Hierusalem, par les Papes, Empereurs, Roys, Princes et Potentats de la Chrestienté. A Grenoble, Pour Philippes Charuys, 1653, in-4, vélin moucheté, dos à nerfs (reliure de l'époque). Troisième édition revue, corrigée et amplifiée d'autres privilèges, franchises et exemptions. Cartulaire important pour l'histoire de l'ordre
Mes ordres d'achat