HONORÉ de SAINTE MARIE (R. P.)

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Dissertations historiques et critiques sur la Chevalerie ancienne et moderne, séculière et régulière, avec des notes. A Paris, Chez Giffart, 1718, in-4, veau brun, dos à nerfs orné de filets et de fleurons dorés, triple filet doré encadrant les plats, tranches rouges (reliure de l'époque). Illustré de 12 planches gravées au burin, non signées. Reliure très défraîchie, manque au dos, aux coiffes, aux coupes et aux coins, mors inférieur ouvert, épidermures et taches sur les plats. Mouillures
Mes ordres d'achat