[MANSUET (Claude)]

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
[MANSUET (Claude)]
Histoire critique et apologétique de l'Ordre des Chevaliers du Temple de Jérusalem, dit Templiers. Par feu le R.P.M.J., chanoine régulier de l'Ordre de Prémontré (...). Paris, Guillot, 1789, 2 vol. in-4 carrés, demi- basane fauve, dos lisse ornés de semis d'étoiles dorées (reliure de l'époque). Notre exemplaire ne comporte pas les trois planches qui doivent figurer dans cette édition et qui ne seront d'ailleurs pas reprises dans l'édition postérieure. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat