[ORDRE DE LEOPOLD] - Le Livre d'Or de l'Ordre... - Lot 125 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 125
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[ORDRE DE LEOPOLD] - Le Livre d'Or de l'Ordre de Léopold et de la Croix de fer. Publié sous le patronage de Sa Majesté le Roi [Avec:] Supplément au Livre d'or de L'Ordre de Léopold, comprenant les promotions et nominations dans l'Ordre du 9 novembre 1857 au 12 août 1860, avec additions et rectifications. Bruxelles, Ch. Lelong, 1858-1861, 2 forts vol. in-4, demi-chagrin vert à coins, dos lisses ornés (reliure de l'époque). 3 portraits hors-texte lithographiés, dont un frontispice (détaché). Coiffes frottées, un mors supérieur fendu
Mes ordres d'achat