[ORDRE DE MALTE] - Liste de Messieurs les... - Lot 131 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[ORDRE DE MALTE] - Liste de Messieurs les chevaliers, chapelains conventuels, et servants d'armes des trois Vénérables Langues de Provence, Auvergne et France. Malte, Imprimerie Magistrale, 1778, in-8, cartonnage modeste du XIXe siècle. Rare. Première liste officielle du magistérat d'Emmanuel de Rohan (élu en 1775). Exemplaire de Hyacinthe Carrère, avec vignette ex-libris contrecollée sur les premières gardes. Des mouillures, surtout en fin d'ouvrage
Mes ordres d'achat