[ORDRE DE SAINT-LOUIS] - Association paternelle... - Lot 135 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 135
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[ORDRE DE SAINT-LOUIS] - Association paternelle des chevaliers, de l'ordre royal et militaire de Saint-Louis, et du mérite militaire, Instituée, en 1814, de l'agrément de Sa Majesté, sous la protection spéciale de Son Altesse Royale Madame La Dauphine. Paris, A. Pihan Delaforest, 1826, in-8, bradel papier maroquiné bleu roi, dos lisse orné de filets et lys dorés, plats encadrés d'une guirlande de lys dorée, tranches dorées (reliure de l'époque). 2 planches dépliantes. Coins et coiffes frottés
Mes ordres d'achat