[ORDRES RELIGIEUX] - Dictionnaire historique-... - Lot 137 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 137
Estimation :
100 - 120 EUR
[ORDRES RELIGIEUX] - Dictionnaire historique- portatif des ordres religieux et militaires, et des congrégations régulières & séculières qui ont existé jusqu'à nos jours, contenant leur origine, leur progrès, leur décadence, & les différentes réformes qu'ils ont éprouvées; avec les marques qui les distinguent les uns des autres. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1769, in-12, bradel demi-toile grise (reliure moderne). Très rares annotations discrètes à l'encre rouge. Léger travail de ver au milieu du livre, dans la marge, ne touchant pas le texte
Mes ordres d'achat