PICCOLI (Comte D.)

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PICCOLI (Comte D.)
Histoire de la chevalerie, des croisades et de l'ordre de la Milice de Jésus-Christ, depuis leur origine jusqu'à nos jours. Paris, Tolra & M. Simonet, 1905, grand in-4, 383 pp., demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l'époque). Frontispice, 29 planches, nombreuses ill. in-texte. Un des très rares exemplaires complet de la planche en couleurs (page 133). Bon exemplaire
Mes ordres d'achat