TEULET (Alexandre)

Lot 144
Estimation :
200 - 250 EUR
TEULET (Alexandre)
Liste chronologique et alphabétique des chevaliers et des officiers de l'Ordre du Saint- Esprit, depuis sa création en 1578 jusqu'à son extinction en 1830. Paris, Ch. Lahure, 1864, in-8, demi-chagrin, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire de L. Froissart, avec vignette ex-libris contrecollée sur les premières gardes. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat