VACHON (Marius)

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
VACHON (Marius)
Une famille parisienne de maistres- maçons aux XV, XVI, XVII siècles. Les Chambiges, maistres des oeuvres, architectes des cathédrales de Beauvais, Sens, Troyes, Senlis, des châteaux de Fontainebleau, Chantilly, Saint- Germain-en-Laye, etc., de l'ancien Hôtel-de-Ville de Paris, et du Louvre. Préface par H. Daumet. Paris, «La Construction moderne», (1907), in-4, broché. Figures dans le texte et 20 planches en photogravure. Défraîchi
Mes ordres d'achat