[DEVÉRITÉ (Louis-Alexandre)]

Lot 161
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[DEVÉRITÉ (Louis-Alexandre)]
Essai sur l'histoire générale de Picardie, les moeurs, les usages, le commerce & l'esprit de ses habitans, jusqu'au règne de Louis XIV. Abbeville, Veuve Devérité, 1770, 2 vol. in-12, basane marbrée, dos lisses orné (reliure de l'époque). Édition originale, sans le Supplément paru en 1774. Dos du vol. I frotté
Mes ordres d'achat