[MACHART (Raoul)] et [Hyacinthe DUSEVEL].... - Lot 179 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 179
Estimation :
100 - 120 EUR
[MACHART (Raoul)] et [Hyacinthe DUSEVEL]. Notice sur la ville d'Amiens, ou Description sommaire des rues, places, édifices et monumens les plus remarquables de cette ville, accompagnée d'un précis des événemens qui s'y rattachent, par MM. H.D*** et R.M***. Amiens, Paris, Allo-Poiré, J.-G. Dentu, 1825, in-8, bradel demi-vélin, dos lisse, couverture conservée (reliure de l'époque). Mouillure claire supra-paginale aux derniers feuillets, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat