PINAULT (Matthieu)

Lot 186
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PINAULT (Matthieu)
Histoire du parlement de Tournay, contenant l'établissement et les progrès de ce Tribunal avec un détail des Edits, Ordonnances et Réglemens concernants la justice y envoyez. A Valenciennes, chez Gabriel François Henry, 1701, in-4, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Portrait de Louis-François duc de Boufflers en frontispice. Mouillure marginale sur la page de titre et sur le portrait. Petit manque à la coiffe. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat