ROGER (Paul-André)

Lot 187
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ROGER (Paul-André)
Archives historiques et ecclésias-tiques de la Picardie et de l'Artois. Amiens, typographie de Duval et Herment, 1842, 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte. Édition originale de cet historique nobiliaire de la Picardie et de l'Artois médiévaux. Rousseurs parfois abondantes, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat