STALINS (Baron)

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
STALINS (Baron)
Histoire, généalogie et alliances des Stalins de Flandre, depuis le XVIe siècle, et quelques considérations sur le briquet héraldique, dit briquet de Bourgogne ou fusil de la Toison d'Or. Gand, Tavernier, Paris, Saffroy, 1945, in-4, broché, couverture rempliée. Nombreuses ill. in-t. dont blasons, portraits et cartes. Couverture tachée, marque de cire sur le premier plat, charnières fragilisées
Mes ordres d'achat