VAN DER HAER (Floris)

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
VAN DER HAER (Floris)
Les Chastelains de Lille, leur ancien estat, office & famille, ensemble l'estat des anciens comtes de la République & Empire Romain, des Goths, Lombards, Bourguignons, François, & au règne d'iceux, des forestiers & comtes anciens de Flandre. Lille, Christofle Beys, 1611, in-4, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 6 tableaux généalogiques dépliants. Exemplaire de l'érudit montreuillois Charles Henneguier, avec cachet humide au titre. Coins, coupes et coiffes frottés, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat