VATIN (Casimir)

Lot 191
Estimation :
120 - 150 EUR
VATIN (Casimir)
Senlis et Chantilly anciens et modernes. Paris, Charles Duriez, 1847, in-8, demi-chagrin bleu à grain long, dos lisse orné, tête dorée, couv. cons. restaurée (Bellevallée). Grande carte dépliante en fin de volume. Traces de mouillures mais sans atteinte au texte. Dos passé
Mes ordres d'achat