GIVELET (Ch.)

Lot 197
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
GIVELET (Ch.)
Armorial des lieutenants des habitants de Reims. Précédé de recherches sur les armoiries de cette ville et suivi de documents sur ces magistrats et leurs fonctions. Reims, Michaud, 1887, in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Frontispice, ill. in-t. dont à pleine page, 2 planches. Qqs épidermures. Coupes et coins usés. Qqs rousseurs. Ex-libris Vte Arthur de Bizemont
Mes ordres d'achat