PIETTE (Edouard)

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
PIETTE (Edouard)
Les Minutes historiques d'un notaire de Vervins. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Extrait du Bulletin de la Société [archéologique de Vervins]. Vervins, Imprimerie du Journal de Vervins, 1873-1882, grand in-8 carré, demi-chagrin cerise, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 7 planches (dont 2 à double page). Exemplaire du vicomte de Poli, avec vignette ex-libris contrecollée sur les premières gardes. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat