[MANUSCRIT - LORRAINE] - Titres de la seigneurie... - Lot 217 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 217
Estimation :
250 - 300 EUR
[MANUSCRIT - LORRAINE] - Titres de la seigneurie d'Amblemont. S.l., 11 avril, 1579, in-4, (7) pp., intitulé au verso. « Inventaire des titres concernant la terre d'Amblemont (en Lorraine), délivrés par les vénérables religieux de Saint Pierremont, à Jean de Bloise, ecuyer seigneur de Colmey, en partie le 11 avril 1579 », en présence de Gattis et Le Messier, notaires en la prévôté de Briey. Mouillure centrale et en coins en bas de page, petits trous à la pliure sur les 2 derniers feuillets
Mes ordres d'achat