TABOUILLOT (dom N.) et dom J. FRANÇOIS

Lot 221
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Histoire de Metz. Introduction de H. Tribout de Morembert. Paris, Editions du Palais Royal, 1974, 7 vol. in-4, bradel percaline rouge, premiers plats ornés (reliure de l'éditeur). Les six premiers volumes sont une réimpression de l'édition parue entre 1769 et 1790, le septième volume, dont le sous-titre porte Annales de Baltus (1724-1756), publiées par l'abbé Paulus, est une réimpression de l'édition parue en 1904
Mes ordres d'achat