BEURLIN (P.-F.)

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BEURLIN (P.-F.)
Recherche historique sur l'ancienne seigneurie du Chatelot, dépendance du comté de Montbéliard. S.l., 1887, in-8, demi-basane havane à coins, dos lisse (reliure moderne). Relié à la suite, du même auteur: Les Villages de la seigneurie du Chatelot. S.l.n.d., constituant la deuxième partie de la recherche historique qui fut publiée dans les Mémoires de la Société d'Emmulation de Monbéliard (18e et 20e volume). Bon exemplaire
Mes ordres d'achat