DESCOUSU (Celse-Hugues) et Job BOUVOT

Lot 237
Estimation :
400 - 500 EUR
La Coustume de Bourgongne, de nouveau commentée, abrégée, et conférée avec toutes les autres coustumes de France par I. Bouvot (...). Genève, Pierre et Jacques Chouët, 1632, 2 parties en un fort vol. in-4, basane granitée, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Coiffe sup. rognée, coins abîmés, déchirure latérale sur le f. 53-54 de la dernière partie, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat