GANDELOT (Louis)

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
GANDELOT (Louis)
Histoire de la ville de Beaune et de ses antiquités. Dijon, Beaune, Louis-Nicolas Frantin, François Bernard, 1772, in-4, broché sous couverture d'attente de papier à motifs floraux verts sur fond écru. 8 (sur 9) pl., dont une carte dépliante, manque la vue de la sirène, qui n'a sans doute pas été comprise à l'origine
Mes ordres d'achat