THURIET (Ch.)

Lot 258
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
THURIET (Ch.)
La Chevalerie de Saint-Georges en Franche-Comté. Suivie du Rôle politique et militaire de la chevalerie de Saint-Georges, par M. Charles Baille. Poligny, Mareschal, 1878, in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture cons. (rel. moderne). Contient la liste des chevaliers de 1300 à 1825. Relié à la suite: CASTAN (A.). Les origines de la chevalerie franc- comtoise de Saint-Georges. Besançon, 1883. (Tiré à part des Mémoires de la Société d'Emulation du Doubs)
Mes ordres d'achat