CHALMEL (J.-L.)

Lot 262
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CHALMEL (J.-L.)
Histoire de Touraine depuis la conquête des Gaules par les Romains, jusqu'à l'année 1790; suivie du Dictionnaire biographique de tous les hommes célèbres nés dans cette province. Tours, Aigre, 1841, 4 vol. in-8, demi-veau blond, dos lisse, filets dorés et à froid (reliure de l'époque). Qqs rousseurs
Mes ordres d'achat