[COUTUME - BLOIS] - Coustumes Generales du... - Lot 264 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
[COUTUME - BLOIS] - Coustumes Generales du pays et conté de Bloys: ensemble les coustumes localles des Baronnies & Chastellenies subiettes du ressort dudit Bailliage. A Bloys, Par Barthellemi Gomet, 1580, petit in-8, veau havane, dos orné à nerfs (rel. postérieure). Rare première impression blésoise des coutumes de Blois, établie par les soins de Barthélemi Gomet. Pâle mouillure marginale; feuillet Ciii restauré en marge. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat