PIERRES (Adolphe de)

Lot 271
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
PIERRES (Adolphe de)
Tablettes chronologiques de l'histoire du château et de la ville de Loches. Paris, Firmin Didot frères, 1843, in-4, demi-basane Bradel fauve, dos lisse orné, couverture imprimée conservée (et défraîchie) (rel. de la fin du XIX e). Manquent les 15 planches lithographiées. Rousseurs, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat