CANEL (Alfred)

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CANEL (Alfred)
Histoire de la ville de Pont-Audemer. Pont-Audemer, Imprimerie administrative de l'hospice, 1885, 2 tomes en un fort vol. in-8, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, premières couvertures conservées (reliure postérieure). Édition originale de cette grande monographie locale, publiée après la mort de l'auteur sur souscription. Quelques illustrations dans le texte et un portrait hors-texte. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat