[COUTUME - NORMANDIE] - Les Coustumes du... - Lot 282 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
[COUTUME - NORMANDIE] - Les Coustumes du Pays et Duché de Normandie anciens ressors et enclaves d'iceluy. Rouen, Imprimerie de Raphaël dit Petit Val, 1599, in-4, veau brun, dos orné à nerfs (reliure de l'époque). Dernière édition du XVIe siècle, rare. Le feuillet 56 est en double. Dos restauré. Très bon exemplaire
Mes ordres d'achat