FARIN (François)

Lot 285
Estimation :
500 - 600 EUR
FARIN (François)
Histoire de la ville de Rouen. Troisième édition (...). Revûë, augmentée & corrigée suivant les Mémoires fournis par la noblesse. Rouen, Bonaventure Le Brun, 1738, 6 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs ornés, tranches rouges (reliure de l'époque). L'édition au format in-12 ne comporte aucune figure. Légers manques de cuir à certaines coiffes, trois mors inférieurs et un supérieur fendus, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat