[LE PREVOST (Auguste)]

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
[LE PREVOST (Auguste)]
Histoire de Saint-Martin du Tilleul, par un habitant de cette commune. Paris, Imprimerie Crapelet, 1848, gr. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs fleuronné, titre doré (reliure de l'époque). Tiré à 400 exemplaires seulement. Plan dépliant en couleurs en fin de vol., blasons. Bon exemplaire. Belle vignette ex-libris gravée A. Kuhnholtz-Lordat
Mes ordres d'achat