PONTAUMONT (Émile de)

Lot 298
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PONTAUMONT (Émile de)
Histoire de la ville de Carentan et de ses notables, d'après les monuments paléographiques. Paris, Dumoulin, Ernest Gouin, 1863, in-8, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition originale. Deux plans hors-texte. Coiffes un peu frottées, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat