CHALUS (Comte de)

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHALUS (Comte de)
Une Vieille maison de France (du XIe siècle à la Révolution). Recherches historiques sur documents inédits pour servir de reconstitution de la noblesse d'ancienne extraction. Paris, Picard, 1896, in-4, broché. Très rare monographie de la maison de Chalus tirée à 100 exemplaires
Mes ordres d'achat