LINIERE (R. de)

Lot 316
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
LINIERE (R. de)
Armorial de la Sarthe (2e série). Extrait de l'Armorial Général de France dressé en 1696. Publié par René Du Guerny et annoté par Raoul de Linière. Le Mans, Imp. Vilaire, 1948, 2 vol. gr. in-8, broché. Saffroy, II, 28346 (a): « Cet ouvrage forme la suite [de la première série de l'Armorial de la Sarthe] et contient environ 380 généalogies de familles résidantes ou possessionnées dans la région sarthoise au cours des XVIIe et XVIIIe siècles ». Seconde série complète. Rare
Mes ordres d'achat