MAICHIN (Armand)

Lot 344
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MAICHIN (Armand)
Histoire de Saintonge, Poitou, Aunix et Angoumois. Contenant la description de l'ancienne Gaule; et ce qui s'est passé de plus remarquable dans la France, l'Italie, l'Alemagne, l'Espagne & l'Angleterre. Partie première. Saint-Jean-d'Angély, Henry Boysset, 1671, 2 parties en un vol. in-4, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, encadrement de triple filet à froid sur les plats, tranches rouges (reliure du XVIIIe siècle). Bel exemplaire
Mes ordres d'achat