VISSAC (M. de)

Lot 364
Estimation :
300 - 350 EUR
VISSAC (M. de)
Chroniques du Pays d'Auvergne. Chateaugay et ses seigneurs. Giac et Laqueuille. Riom, Leboyer, 1880, in-8, demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné, monogramme couronné en pied, tête dorée (reliure de l'époque). Tiré à 350 exemplaires. 1/50 exemplaires sur papier de couleurs (celui-ci sur papier jaune non numéroté). 2 planches.. Ex-libris Bibliothèque de Chissay. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat