AUBRET (L.)

Lot 365
Estimation :
500 - 600 EUR
AUBRET (L.)
Conseiller au Parlement de Dombes. Mémoires pour servir à l'histoire de Dombes. Pub. pour la première fois d'après le manuscrit de Trévoux avec des notes de M. C. Guigue. Trévoux, 1868, 4 forts vol. in-4, demi-basane verte, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Bon exemplaire malgré des dos passés. LYONNAIS-FOREZ-BEAUJOLAIS-BRESSE
Mes ordres d'achat