GONNARD (Henry)

Lot 369
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
GONNARD (Henry)
Monographie de La Diana, ancienne salle des états de la province de Forez. Vienne, Savigné, 1875, in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). 38 planches. Exemplaire numéroté ayant appartenu à Monsieur le Vicomte Oscar de Poli, avec un hommage de l'auteur, et son ex-libris héraldique. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat