REVEREND DU MESNIL (E.)

Lot 374
Estimation :
600 - 800 EUR
REVEREND DU MESNIL (E.)
Armorial historique de Bresse, Bugey, Dombes, pays de Gex, Valroney et Franc- Lyonnais, d'après les travaux de Guichenon, d'Hozier, Aubret, d'Assier, Steiger, Baux, Guigue, Albrier, Arcelin, les archives et les manuscrits, etc., avec les remarques critiques de Ph. Collet. Lyon, Aimé Vingtrinier, 1872, gr. in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreux blasons in-t. Rares rousseurs, légères épidermures sur 1 cm au mors supérieur. Ex-libris Léon Modas (Ferney)
Mes ordres d'achat