CALVET-ROGNIAT (Ferdinand)

Lot 379
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CALVET-ROGNIAT (Ferdinand)
Crémieu ancien et moderne. Se vend au profit de l'hôpital de Crémieu. Lyon, Dumoulin et Ronet, 1848, gr. in-8, demi-basane bleue, dos lisse orné (reliure de l'époque). Rare monographie illustrée de six lithographies de vues de Crémieu ainsi que d'un plan de la ville. Petit accroc à la coiffe. Petites épidermures sur le second plat. Qqs rousseurs
Mes ordres d'achat