CHORIER (Nicolas)

Lot 381
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHORIER (Nicolas)
L'Estat politique de la province de Dauphiné. A Grenoble, Chez Philippes, 1671-1672, 4 vol. in-12, basane brune mouchetée, dos à nerfs (rel. de l'époque). Édition originale. Rare complet, y compris de l'errata. Quelques feuillets en partie jaunis au tome 4. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat