DELISLE (Claude)

Lot 383
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
DELISLE (Claude)
Nouvelle recherche sur la véritable origine de la royale maison de Savoye. Paris, Veuve de Charles Coignard, 1697, in-8, maroquin brique, dos à nerfs orné de filets à froid, encadrement de double filet à froid sur les plats, tranches dorées, large dentelle intérieure (reliure du XIX e). Léger accroc en coiffe supérieure, dos passé mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat