MOUXY DE LOCHE (Comte de)

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUXY DE LOCHE (Comte de)
Histoire de Grésy-sur- Aix. Contenant l'histoire féodale, paroissiale et municipale de cette commune; celle de son prieuré, de ses châteaux, de ses hameaux, de ses familles notables et de ses principaux citoyens; la description de sa cascade, de ses antiquités, etc., etc. avec documents à l'appui, tableaux généalogiques, cartes, vues, portraits et planches. Chambéry, Bottero, 1874, gr. in-8, broché. Frontispice, 16 planches dont 1 plan dépliant et 11 tableaux généalogiques dépliants. Rousseurs sur la couverture. Une planche est volante
Mes ordres d'achat