O'REILLY (Abbé Patrice-John)

Lot 407
Estimation :
250 - 300 EUR
O'REILLY (Abbé Patrice-John)
Histoire complète de Bordeaux. Première édition. Bordeaux, J. Delmas, 1857-1858, 6 tomes en 3 vol. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure postérieure). 9 planches, 1 carte dépliante. Déchirure et manque à la première page du sixième tome. Exemplaire truffé d'un plan de Bordeaux datant du milieu du XXe siècle
Mes ordres d'achat